Помогите пожалуйста нужно 3 сложно сочинённых 3 сложно подчинённых и 3 простых предложений из рассказа Борис Гадунов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОСТЫЕ: Вослед за патриархом  К монастырю пошел и весь народ. Он от себя прогнал  Святителей, бояр и патриарха.  Да вот верховный дьяк  Выходит нам сказать решенье Думы.СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫЕ:Когда Борис хитрить не перестанет,  Давай народ искусно волновать. Вы видели, что я приемлю власть  Великую со страхом и смиреньем. Не сетуй, брат, что рано грешный свет  Покинул ты.СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЕ:Шестой уж год я царствую спокойно,  Но счастья нет моей душе.Учись, мой сын, и легче и яснее  Державный труд ты будешь постигать. Мне свейский государь  Через послов союз свой предложил,  Но не нужна нам чуждая помога.