Помогите, пожалуйста. Очень срочно!!!!! Как изменится климат Африки, если стороны горизонта сместятся на 90 градусов по часовой стрелке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю , что климат почти неизменится т.е Африка будет пересекать по центру экватор , а ведь это основная причина, что Африка самый тёплый материк .Думаю Африка немножко будет теплее , т.к экватор будет пересекать больше.