Помогите пожалуйста очень срочно нужно Решите пожалуйста где галочки с подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; \; sin \frac{\pi}{8}\cdot cos\frac{\pi }{8}+\frac{1}{4}=\frac{1}{2}sin\frac{\pi}{4}+\frac{1}{4}= \frac{1}{2}\cdot \frac{\sqrt2}{2}+\frac{1}{4}= \frac{\sqrt2+1}{4} \\\\2)\; \; \; \frac{tg\frac{\pi}{8}}{1-tg^2\frac{\pi}{8}} = \frac{sin\frac{\pi}{8}}{cos\frac{\pi}{8}\cdot (1-\frac{sin^2\pi /8}{cos^2\pi /8})}=\frac{sin\frac{\pi}{8}}{cos\frac{\pi}{8}\cdot \frac{cos^2\frac{\pi}{8}-sin^2\frac{\pi}{8}}{cos^2\frac{\pi}{8}} } =[/latex] [latex]=\frac{sin\frac{\pi}{8}\cdot cos\frac{\pi}{8}}{cos(2\cdot \frac{\pi}{8})}=\frac{\frac{1}{2}\cdot sin\frac{\pi}{4}}{cos\frac{\pi}{4}} = \frac{\frac{\sqrt2}{2}}{2\cdot \frac{\sqrt2}{2}} =\frac{1}{2}[/latex]