Помогите пожалуйста продолжить ряд слов язык- родной,красивый... речь-устная,правильная...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - родной, красивый, мудрый, простой, интересный,грамотный. Речь - устная, правильная, грамотная, мудрая, интересная, научная. Если ответ хоть чуть-чуть помог, думаю сможете нажать на кнопочку спасибо :)
Гость
1....звучный,понятный,любимый. 2....родная,громкая,тихая,прямая(при письме берется в кавычки),понятная,разборчивая,внятная.