Помогите пожалуйста!!! Расстояние между двумя городами составляет 864 км.Теплоход прошёл это расстояние по течению со скоростью 27 км/ч, а обратный путь против течения со скоростью 24 км/ч.За сколько времени теплоход прошёл вес...

Помогите пожалуйста!!! Расстояние между двумя городами составляет 864 км.Теплоход прошёл это расстояние по течению со скоростью 27 км/ч, а обратный путь против течения со скоростью 24 км/ч.За сколько времени теплоход прошёл весь путь туда и обратно? Решите без уравнений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 864 / 27 = 32 часа - шёл туда. 2) 864 / 24 = 36 часов - шёл обратно. 3) 32+36 = 68 часов - затратил времени на весь путь. Ответ: 68 часов.