Помогите !!! Пожалуйста , разберите предложение . В нём нужно расставить знаки препинания , и полный разбор предложения ( ну там все части речи указать ) Сделать схему и характеристику . НАД БОЛОТОМ РАССТИЛАЕТСЯ БЕЛЫЙ ПАР ЗАКРЫ...

Помогите !!! Пожалуйста , разберите предложение . В нём нужно расставить знаки препинания , и полный разбор предложения ( ну там все части речи указать ) Сделать схему и характеристику . НАД БОЛОТОМ РАССТИЛАЕТСЯ БЕЛЫЙ ПАР ЗАКРЫВАЕТ ТОПКИЕ БЕРЕГА . Закрывает - морфологический разбор . Расстилается - разбор цифра 2 . ( то есть , приставка , суффикс и т.д .) Помогите , прошу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рас (приставка), стил (корень), а (суффикс), ет (окончание), ся (суффикс), расстила (основа)
Гость
после слова пар запятая. Над- предлог, болотом- дополнение, расстилается- сказуемое, белый- определение, пар- подлежащее, закрывает- сказуемое, топкие- определение, берега- дополнение. Расстилается. рас- приставка, стил- корень, а- суффикс, ет- окончание, ся- суффикс Закрывает -( что делает?) глагол Начальная форма - закрывать Невозвратная форм, несовершенный вид, 1 спряжение, изъяв. наклонение, наст. время, 3- е лицо, ед. число. В предложении сказуемое