Помогите пожалуйста решить За два дня туристы прошли а км. В первый день они прошли на 6 км меньше, чем во второй. Составьте выражение для нахождения расстояние ,которое прошли туристы в первый день и найдите его значение при а...

Помогите пожалуйста решить За два дня туристы прошли а км. В первый день они прошли на 6 км меньше, чем во второй. Составьте выражение для нахождения расстояние ,которое прошли туристы в первый день и найдите его значение при а равном (32) и (24)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение -  x+(x-6)=32 x+x=32+6 2x=38 x=19
Гость
х+х+6=а при а=32 х+х+6=з2 2х=32-6 х=24/2 х=12 при а=24 х+х+6=24 2х=24-6 2х=18 х=18/2 х=9