Помогите пожалуйста решить задачу!! 1.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей она должна получить с 200 рублей?

Помогите пожалуйста решить задачу!! 1.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей она должна получить с 200 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000 гр=1 кг-80 руб 750 гр-? руб 750*80/1000=60 1 кг 750 гр стоит 80+60=140руб 200-140=60 руб Ответ: 60 руб
Гость
1) Стоимость 1 кг 750 г клубники:  1,75*80 = 140 (руб.) 2) Осталось с 200 руб.:    200-140 = 60 (руб.) Ответ: с 200 руб. Маша должна получить сдачу 60 руб. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы