Помогите пожалуйста решить задачу!! 1.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей она должна получить с 200 рублей?
Помогите пожалуйста решить задачу!!
1.Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей она должна получить с 200 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1000 гр=1 кг-80 руб
750 гр-? руб
750*80/1000=60
1 кг 750 гр стоит 80+60=140руб
200-140=60 руб
Ответ: 60 руб
1) Стоимость 1 кг 750 г клубники: 1,75*80 = 140 (руб.)
2) Осталось с 200 руб.: 200-140 = 60 (руб.)
Ответ: с 200 руб. Маша должна получить сдачу 60 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы