Помогите, пожалуйста решить задачу, а то наше решение учительнице не понравилось)))) Четверо хоббитов путешествуют по тракту.Каждый взял с собой по 24 кг провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ежедневно ...

Помогите, пожалуйста решить задачу, а то наше решение учительнице не понравилось)))) Четверо хоббитов путешествуют по тракту.Каждый взял с собой по 24 кг провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ежедневно съедают по 6 кг? Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24•4=96кг -всего взяли провизии 2) 96/6=16 3) 16/4= 4 дня
Гость
1)24*4=96кг хоббисты взяли провизии всего; 2)96:6=16дней; Ответ:провизии хватит на 16 дней.