. Помогите пожалуйста решить задачу за 4 кг сахара заплатил 80р. Килограмм риса на 5 рублей дороже килограмма сахара. Какова стоимость 6кг риса??

. Помогите пожалуйста решить задачу за 4 кг сахара заплатил 80р. Килограмм риса на 5 рублей дороже килограмма сахара. Какова стоимость 6кг риса??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80:4=20(руб.)-стоит 1кг сахара. 2) 20+5=25(руб.)-стоит 1кг риса. 3) 25х6=150(руб.) Ответ:150 рублей стоит 6кг риса.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы