Помогите пожалуйста с задачкой,задача 6 класса,Аладдин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоколадное— по 18 драхм. Сколько порций каждого вида мороженого приобрёл Аладдин, если всего он купил 24 порции,заплатив з...

Помогите пожалуйста с задачкой,задача 6 класса,Аладдин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоколадное— по 18 драхм. Сколько порций каждого вида мороженого приобрёл Аладдин, если всего он купил 24 порции,заплатив за всю покупку 372 драхмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 порций по 12 драхм,11 порций по 18 драхм т.е.:216+156=372(драхм)