Помогите пожалуйста составить и решить  уравнение  !!! Купили 3 кг печенья и 2 кг  конфет и заплатили за покупку 95 р, Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10р  ( В ответе 15р и ...

Помогите пожалуйста составить и решить  уравнение  !!!  Купили 3 кг печенья и 2 кг  конфет и заплатили за покупку 95 р, Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10р   ( В ответе 15р и 25р )   
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Печенье стоит х руб, конфеты стоят (х+10) руб. Вся покупка стоит 3х+2(х+10)=95 5х+20=95 5х=75 х=15  - стоимость печенья за 1 кг х+10=15+10=25  - стоимость конфет за 1 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы