Помогите пожалуйста. Срочно!Объясните правописание слов:Вечнозеленый, вечно занятый, многоярусный, древнерусский, глубокоуважаемый, иссиня-черный, кожевенно-обувной.

Помогите пожалуйста. Срочно! Объясните правописание слов: Вечнозеленый, вечно занятый, многоярусный, древнерусский, глубокоуважаемый, иссиня-черный, кожевенно-обувной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечн корень и зелен корень, а букву 0 разделяющую это слово и так далее другие Мног корень и ярус корень глубок корень уваж корень Больше не знаю, прости если что