Помогите пожалуйста в математике не соображаю толком. 1) переформулируйте следующие определения, используя слова "тогда и только тогда,когда": а)четным называется число,которое делиться на 2. б)множество А называется подмножест...

Помогите пожалуйста в математике не соображаю толком. 1) переформулируйте следующие определения, используя слова "тогда и только тогда,когда": а)четным называется число,которое делиться на 2. б)множество А называется подмножеством множества В,если каждый элемент множества А принадлежит множеству В. в)множество А и В называются равными, если А ⊂В и В⊃А. г) треугольником называется фигура,которая состоит из трех точек,не лежащих на одной прямой, и трех попарно соединяющих их отрезков. 2) в следующих определениях выделите определяемое и определяющее понятие,родовое понятие (по отношению к определяемому) и видовое отличие. а) параллелограммом называется четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. б) отрезок, соединяющий середины двух сторон треугольника, называется его средней линией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) Четным называется число тогда и только тогда, когда оно делится на 2. б) Множество А называется подмножеством множества В тогда и только тогда, когда каждый элемент множества А принадлежит множеству В. в) Множество А и В называются равными  тогда и только тогда, когда А ⊂В и В⊃А.  г) Треугольником называется фигура тогда и только тогда, когда она состоит из трех точек,не лежащих на одной прямой, и трех попарно соединяющих их отрезков.