Помогите пожалуйста задачу : 2. Вере x лет. Сережа старше нее на 3 года, а Вася младше Сережи на 5 лет. Сколько лет Сереже и Васи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера - х лет Сережа - x + 3 лет  Вася - x + 3 - 5 = х - 2 лет Сереже х + 3 лет, Васе х - 2 лет Например если Вере 10 лет, тогда Васе 10 - 2 = 8 лет, а Сереже 10 + 3 = 13 лет