Помогите пожалуйста...С7 При устройстве на работу гражданка А.заполняла анкету,в которой указала,что она специалист с высшим образованием,происходит из семьи служащих,замужем,имеет двух детей.Назовите один предписанный и два до...
Помогите пожалуйста...С7 При устройстве на работу гражданка А.заполняла анкету,в которой указала,что она специалист с высшим образованием,происходит из семьи служащих,замужем,имеет двух детей.Назовите один предписанный и два достигнутых статуса гражданки А.,которые она отметила в анкете.На примере одного из названных достигнутых статусов укажите статусные права и обязанности...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предписанный: девушка Достигнутые: жена, мать. Статусные права и обязанности матери: -обязана воспитывать своих детей; -обязана заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей; -обязана обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего(полного)общего образования; -обязана защитить права и интересы своих детей. Надеюсь, что помогла.