Ветер гоняет последние листья, Дождь моросит на асфальт. Серые тучи, грустные мысли.. . Лето ушедшее жаль. (или: Лето ушло, ах как жаль!)
прошла пора уж летних дней на юг все птицы улетели идут дожди без перерыва и все деревья пожелтели))))))))
Хочу я лето удержать И солнца луч в ладонях спрятать. Но от зимы не убежать И скоро будет дождик капать. И буду я смотреть в окно, На тучи мрачные и злые. И лето вспоминать, оно Дарило дни мне золотые. Ну а пока вокруг вовсю Нас радует теплом и светом, Прекрасная пора в году, Что называем «бабьим летом» .