Помогите придумать десять фразеологических оборотов с числителем семь
Ответ(ы) на вопрос:
1. У семи нянек дитя без глаза 2. За 7 верст киселя хлебать 3. Семь пятниц на неделе 4 7 раз отмерь - один отрежь 5. Один с сошкой, 7 с ложкой 6. 7 коров тучных и 7 коров тощих 7. 7 верст - не крюк 8. 7-ая вода на киселе 9.7-ро одного не ждут 10. На 7-и ветрах 10.
Семи пядей во лбу. Семь смертных грехов. Семь чудес света. Семь пятниц на неделе. Сгонять семь потов. Извини, больше не знаю.