Помогите придумать математическую задачу на тему "Государственный бюджет".Задание по окружающему миру 3 класс.

Помогите придумать математическую задачу на тему "Государственный бюджет".Задание по окружающему миру 3 класс.Задание по окружающему миру 3 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребус это тоже математическая задача: 214123,5674123....потом рисовали телефон с цыфрами до 7....и значения: 1-о, 2-д, 3-ы, 4-х, 5-р, 6-а, 7-с... вот
Гость
ляляля
Гость
в государственном бюджете было 3.3 мл. На выплату пенсии потратили 300 000 . На состояние армии потратили в 2 раза меньше, а на образование на 40 000 больше, чем на состояние армии . Сколько государство потратило за год
Гость
Госбюджет страны равен 5 миллиардов долларов, а олигархи страны ежегодно увеличивают своё состояние на 15 миллиардов. Сколько кубометров леса они бы заготавливали за год при Сталине?