Пожалуйста..Помогите решить задачки...У кого на сколько хватит серой жидкости)

Пожалуйста..Помогите решить задачки...У кого на сколько хватит серой жидкости)КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!(((...

1 Расстояние между двумя железнодорожными станциями 96 км. Первый поезд проходит это расстояние на 40 сек. быстрее чем другой. Скорость первого поезда больше чем скорость второго поезда на 12 кмчас.Найти скорость обоих поездов.

2. Поезд должен был пройти 54 км.На 14 км он задержался на 10 мин. возле светофора; а потом, ускорив начальную скорость на 10 кмчас , он прибыл до место назначения с опозданием на 2 мин.Найти начальную скорость.

3. Расстояние между двумя местами, если двигаться по речку, 80 км.Лодка проходит этот путь в оба конца за 8 час. 20 мин.Найти его собственную скорость, если скорость течения-4кмчас.

Заранее ОГРОМНО СПАСИБО!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). 14/х +40/х+10 +1/6 - 54/х = 1/30 Ответ. 50 км/ч