Помогите придумать пару стишков про цифру нуль
Помогите придумать пару стишков про цифру нульзавтра олимпиада помогите придумать парочку стишков про цифру нуль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нолик - круглый, Как Земля. Все считают от нуля. Арифметика проста: Если ноль - ладонь пуста. Пишем "0", И ясно всем: Здесь чего-то нет совсем! Ноль и нуль – одно и тоже. Нуль, как цифра, — пустота! Нуль пощупать каждый может, Пробуй сам, пожалуйста! Присмотрись к велосипеду, У него есть два нуля. На нулях к реке поеду Через рощу и поля. Хулахуп кручу руками. Посмотреть сюда изволь. Талией кручу, ногами Обруч, словно цифру ноль. А вчера пришли подружки, Мне баранки принесли, Бублики большие, сушки — Все съедобные нули! Есть кругом нули. Быть может, И другие цифры есть. Мне приятней нулик всё же, Нулик-пончик можно съесть. И ещё есть нуль, не спорю, Ноль я на море видал. Ходят корабли по морю, И у них есть ноль-штурвал. Есть «обувка» у машины. Этим нуликам я рад. Нулики — четыре шины — Отвезут и в лес, и в сад!
Гость
НУЛЬ И ЕДИНИЦА Нуль однажды загордился, И ушел от Единицы, Важный ходит, хоть куда, Впрямь не цифра, а звезда. По тетради Нуль гуляет, Руки в боки, ноги врозь, С Запятою спор ведет, С Точкой песенки поет. «Я такой красивый, круглый, Добрый, знатный – лучше всех» , «Но, по-видимому, глупый» , - Вдруг раздался громкий смех. «Ты же Нуль, пустое место, Тебя вовсе здесь и нет, Говоря без фальши, честно, Знаешь в чем же твой секрет? Я похожа на Тебя, И румяна и кругла, Но одна я – просто «О» , А с друзьями – «з-д-о-р-о-в-о» . И Нулю вдруг стало стыдно, Он, наверно, осознал, С Единицей помирился, И опять Десяткой стал.