Помогите придумать предложения с словом СООБРАЗНО (чему и с чем?), СОРАЗМЕРНО (чему и с чем?), ВВИДУ (чего?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВВиду происшествия, произошедшего накануне, митинг и встречу с иностранной делегацией пришлосьотменить. урон, соразмерный урону от урагана. ну, или чтот в это роде Целесообразнее было бы обратиться в словарь. этимологический или обычный - там примеры даются) это можно расценивать и как совет, и как предложение