Помогите придумать загадки на школьную тему! плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит дом, Кто в него войдет, Тот ум приобретет. (Школа) Кулик – не велик, Целой сотне велит: То сядь да учись, То встань, разойдись. (Школьный звонок) Проживают в трудной книжке Хитроумные братишки. Десять их, но братья эти Сосчитают все на свете. (Цифры) Есть, друзья, такая птица: Если сядет на страницу, Очень рад бываю я, А со мною вся семья. (Пятерка) Есть совсем другая птица. Если сядет на страницу, То с поникшей головой Возвращаюсь я домой. (Двойка) Шея длинная такая, Хвост крючком… И не секрет: Любит всех она лентяев, А ее лентяи – нет! (Двойка) Я фигурка небольшая, Точка подо мной большая. Коль спросить что соберешься, Без меня не обойдешься. (Вопросительный знак) В каждой книжке И тетрадке Можно встретить Эти грядки. (Строчки) То я в клетку, То в линейку. Написать по ним сумей-ка! Можешь и нарисовать… Что такое я? … (Тетрадь) Развернули дети Голубые сети, Но за партой, А не в речке, Не на рыб, А на словечки. (Тетрадь) Я в линейку, я и в клетку, Жду хорошую отметку. На уроках я молчу, Быть отличницей хочу. (Тетрадь) Страны без людей, Города без домов, Леса без деревьев, Моря без воды. (Географическая карта) Дороги имеются – ехать нельзя, Земля есть – пахать нельзя, Луга есть – косить нельзя, В реках, в морях воды нет. (Географическая карта) На ноге стоит одной, Крутит-вертит головой. Нам показывает страны, Реки, горы, океаны. (Глобус) Шар не велик, Лениться не велит, Если знаешь предмет, То покажет весь свет. (Глобус) В школьной сумке я лежу, Как ты учишься, скажу. (Дневник) Скажи, кто дела так боится, Как палки пёс, Как камня – птица? (Лентяй) Не колода и не пень, А лежит целый день. (Лодырь) Слаще меда, мягче пуха. Отдохни! – все шепчет в ухо. Тот, кто будет с ней дружить, Будет очень плохо жить. (Лень)
Гость
5+
Гость
Я цветной и я простой, Деревянный кафтан мой, Друг алмаза я внутри, Рисуй, черти, пиши-твори!
Гость
крепче нас всех свяжет он только скажешь он и свяжет (слово)
Гость
Суммарный возраст членов семьи из 4 человек равняется 68, а 4 года назад равнялся 53. Сколько лет ... [ Полностью ] № 2: Сорняки Хозяин сидит на березе пруда, который зарастает сорняками. Ежедневно число сорняков удваивается. Он собирается начать расчистку, как только зарастет половина пруда. Через ... [ Полностью ] № 3: Курицы Если полторы курицы несут полтора яйца за полтора дня, сколько две курицы снесут за два дня? .. [ Полностью ] № 4: Даты В Америке дату 1 июля 2003 года записывают так: 7/1/2003, а в других странах: 1/7/2003. Если не знать, в каком формате записанное число, то скольких дат в году можно ... [ Полностью ] № 5: За гривню Дано денег - ГРИВНЯ. На эти деньги нужно купить ровно 100 яиц - гусиных, утиных, куриных ... [ Полностью ] № 6: Ходьба пешком Если человек идет на работу пешком, а назад едет на транспорте, то в целом на дорогу тратит полтора часа. Если же в оба конца он едет на транспорте, то весь путь занимает ... [ Полностью ] № 7: Землекопы Пять копачей за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько копачей за 100 часов выкопают 100 м канавы? .. [ Полностью ] № 8: Равенство Перед вами выражение 987654321=100. Сделайте его верным, используя 4 знака "+" или "-" в его левой части ... [ Полностью ] № 9: Кирпич Один кирпич весит 1 килограмм и еще пол кирпича. Сколько весит один кирпич? .. [ Полностью ] № 10: Карандаш Сколько граней у шестигранного карандаша? .. [ Полностью ] № 11: Новые свечи Сказочному гному еженощно нужна новая свеча, которой он светит себе в дороге, ходя по городу. Он может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у ... [ Полностью ] № 12: 15 минут Как отмерить 15 минут, имея под рукой семи- и одиннадцати минутные песочные часы? .. [ Полностью ] № 13: Собаки и кошки Десять собак и кошек накормили 56-ю галетами. Каждой собаке досталось 6 галет, каждой кошке - пять. Сколько было собак и скольких кошек? Попробуйте ... [ Полностью ] № 14: Простая математика (8 + 12 - 20) = (10 + 15 - 25) Выносим за скобки общий множитель ... [ Полностью ] № 15: Цветы Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух - розы, все кроме двух - тюльпаны, и все кроме двух - маргаритки? .. [ Полностью ] № 16: В зоомагазине В зоомагазине продают больших и маленьких птиц. Большая птица вдвое дороже маленькой. Леди, которая зашла в магазин, купила 5 больших птиц и 3 маленьких. Если бы она ... [ Полностью ] № 17: Поезд Два товарных поезда, оба длиной в 250 м, едут навстречу друг другу с одинаковой скоростью 45 км/час. Сколько секунд пройдет после того, как ... [ Полностью ] № 18: Какие числа? (Числа-трансформеры) Число из трех разных цифр отнято от числа, которое состоит из тех же цифр, расположенных в обратном порядке. Результат состоит из тех ... [ Полностью ] № 19: Скалолаз Скалолаз стоит на верхушке гладкой крутой скалы высотой 100 метров. На высоте 50 метров есть уступ, на котором можно сделать промежуточную остановку. У скалолаза ... [ Полностью ] № 20: Через ров Четырехугольное поле окружено рвом, ширина которого везде одинакова (см. рядом рисунок). Даны две доски, длина каждой из которых ... [ Полностью ]
Гость
б
Гость
ррррррррр
Гость
проживают в трудной книжке хитроумные братишки 10 их но братья эти сосчитают всё на свете
Гость
ррр
Гость
В черном поле заяц белый Прыгал, бегал, петли делал. След за ним был тоже бел. Кто же этот заяц? .. Ответ: Мел Замарашка, озорница Вдруг уселась на страницу. Из-за этой баловницы Получил я единицу. Ответ: Клякса Новый дом несу в руке, Дверца дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные. Ответ: Портфель До чего же скучно, братцы, На чужой спине кататься! Дал бы кто мне пару ног, Чтобы сам я бегать мог. Ответ: Ранец Стоит чудесная скамья, На ней уселись ты да я. Скамья ведет обоих нас Из года в год, Из класса в класс. Ответ: Парта По черному белым Пишут то и дело. Потрут тряпицей – Чиста страница. Ответ: Школьная доска