Помогите проблема с батареей в телефоне nokia 5800

Помогите проблема с батареей в телефоне nokia 5800Купил вчера телефон, поработал с ним разрядился полностью поставил на зарядку где-то чрез часа 2 зарядился. начал потом сидеть в аське. музон слушать, музыку где-то 1 час слушал. И и через 7 часов у меня показывает половина зарядки осталась! Что это или это пока аккумулятор не разработался так как полной зарядки разрядки он проходил только 1 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аккумулятор новый, не вышел еще на свою полную емкость. Еще несколько полных циклов заряд - разряд помогут этому. И еще - телефон предлагает много "вкусного", в сравнении с обычными звонилками, что не способствует экономии заряда, поэтому придется раз в сутки точно ставить его на заряд (если юзать усиленно) .
Гость
Как только купил телефон с литиевым аккумулятором - сразу ставь на зарядку на 12 часов без отключения, чтобы он "силу набрал" - потом пользуйся - но старайся полностью аккумулятор не разряжать - лучше лишний раз подзарядить