Помогите прокомментировать "Рост занятости в сфере услуг" Пожалуйста=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рост занятости в сфере услуг в последней четверти XX в. укрепило господство этого сектора в экономике развитых стран, вступивших в эпоху постиндустриализма. В настоящее время большая доля ВВП создается именно в сфере услуг, и большинство населения во всех экономически развитых странах занято в этой сфере. Необходимо, однако, дифференцированно рассматривать эволюцию каждого типа услуг: услуги производителям, которые рассматриваются как обеспечивающие информацию и поддержку роста производительности и эффективности работы; социальные услуги; распределительные услуги; бытовые услуги и др. Так, например, обработка информации является наиболее продуктивной тогда, когда она встроена в материальное производство или в сферу товарных операций, вместо того чтобы выделиться в самостоятельный вид деятельности в новом разделении труда. Иными словами, эволюция занятости населения мира во второй половине XX в. в развитых странах показывает общую тенденцию структурного сокращения рабочих мест в индустриальном секторе экономики. Однако одновременно в обрабатывающей промышленности, наряду с сокращением промышленной занятости, отмечается значительное расширение занятости в сфере производственных услуг.