Помогите просклонять по падежам числительное сто девяносто два

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И сто девяносто два Р ста девяноста двух Д ста девяноста двум В сто девяносто два Т ста девяноста двумя П о ста девяноста двух
Гость
Иминительный падеж сто девяносто два Родительный падеж ста девяноста двух Дательный падеж ста девяноста двум Винительный падеж сто девяносто два Творительный падеж ста девяноста двумя Предложный падеж о ста девяноста двух
Гость
числительные сорок, девяносто и сто при склонении имеют лишь две формы: именительный падеж и винительный падеж – сорок, девяносто, сто, остальные падежи – сорока, девяноста, ста. сто девяносто два ста девяноста двух ста девяноста двум сто девяносто два ста девяноста двумя о ста девяноста двух