Помогите простенькую задачу по химии сделать очень срочно надо пожалйста,,, отблагодорю,,,,хотя бы 1 задачу
Помогите простенькую задачу по химии сделать очень срочно надо пожалйста,,, отблагодорю,,,,хотя бы 1 задачуПракт3
8)
В 450г воды растворили 50г соли.Какова массовая доля в (%) соли в полученном растворе
24)Определите массы воды и поваренной соли необходимые для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 6%
8)
Ответ(ы) на вопрос:
В 450г воды растворили 50г соли. Какова массовая доля в (%) соли в полученном растворе Решение: W=m(вещества) /m(раствора=50/(450+50)=0,1 или 10% 24)Определите массы воды и поваренной соли необходимые для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 6% Решение: m(соли) =300*0,06=18г m(воды) =300-18=282г (мл)
Повареная олень
Соль то какая?