Помогите проверить мой ответ на вопрос теста: и помочь с решением некоторых:
Помогите проверить мой ответ на вопрос теста: и помочь с решением некоторых:1. В двух библиотеках было одинаковое количество книг. Через год в первой библиотеке количество книг увеличилось на 50%, а во второй - в 1,5 раза. В какой библиотеке книг стало больше?
Варианты ответа: А В первой библиотеке В Книг осталось поровну
Б Во второй библиотеке Г Для ответа не хватает данных
Мой ответ: Г.
2. Вычислите координаты точки пересечения прямых:
4х-10у=0 и 3х + 5у= 25
Ответ: ?
3. Из формулы удельной теплоемкости с = с:м выразить массу М
Мой ответ: Г.
4х-10у=0 и 3х + 5у= 25
Ответ: ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) книг стало поровну. увеличить на 50% , значит взять от числа 150% ( 100%+50% =150%) а 150% =1,5. то есть увеличить на 50% и увеличить в 1.5 раза это одно и тоже. Если ты получал 8000р и твою зарплату квеличим на 50% значит будешь получать 8000*1,5 = 12000 правильно В Книг осталось поровну 2) Для этого нужно решить систему из двух уравнений а) 4х-10у=0 и б) 3х + 5у= 25 умножим второе уравнение на 2 получим 6х +10у =50 и сложим с первым, тогда 10х = 50 и х= 5, тогда 3*5 +5у =25 или 5у = 10 и у= 2 прямые пересеклись в точке А ( 5; 2) 3) С = с: м тогда м = с/ С у тебя неверно записана формула. Не может быть двух одинаковых букв "с", если они в самом деле одинаковы, то м = с/с =1
А В первой библиотеке В Книг осталось поровну
ответ к первой задаче- во второй библиотеке книг стало больше