Помогите пж с русским языком

Помогите пж с русским языкомЧто такое синтаксис и пунктуация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Си́нтаксис (греч. σύνταξις — составление) . Раздел грамматики и семиотики, в состав которого входят вопросы о строении связной речи (знаковых структурах) и который включает в себя две основные части: учение о словосочетании, учение о предложении (правильно построенном высказывании) . Синтаксис словосочетания. Синтаксис предложения. Учение о функционировании в речи различных лексико-грамматических классов слов (частей речи) . Синтаксис имени существительного. Синтаксис глагола. Пунктуа́ция (ср. -век. лат. punctuatio — от лат. punctum — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи. Пунктуация делает наглядным синтаксический строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, вследствие чего облегчается устное воспроизведение написанного.
Гость
Синтаксис - Учение о функционировании в речи различных лексико-грамматических классов слов Пунктуация - система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи.
Гость
пунктуация-это знаки пепинания, а синтаксис-что-то с предложением связано
Гость
Синтаксис - наука о частях предложения. Пунктуация - наука о знаках препинания, завершения, выделения
Гость
буквы и запятые