Помогите пжл!!! Вася отметил 11 точек так,что никакие три из них не лежат на одной прямой. Коля хочет подсчитать число треугольников с вершинами в этих точках. Помогите Коле найти ответ, ну мне конечно же! СПС!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как любые их трёх отмеченных Васей точек не лежат на одной прямой, то каждые тройка точек образует треугольник, причём несовпадающий ни с каким другим. Поэтому количество треугольников на доске равно количество способов выбрать 3 точки из 11 — C311=165.