Помогите пжл. по биологии
Помогите пжл. по биологииКлетки синезеленных водорослей не имеют:а) рибосом,б) мезосом,в) хлоропластов,г) фотосинтетических мембран.
Ответ(ы) на вопрос:
Процессы фотосинтеза пространственно и во времени можно разделить на 2 сравнительно самостоятельных процесса: световую стадию окисления воды и темновую стадию восстановления углекислого газа. Обе стадии протекают у высших растений и водорослей в специализированных органеллах клеток- хлоропластах (исключение синезеленные бактерии (цианобактерии) , у которых аппарат фотосинтеза не обособлен от цитоплазматических мембран) . ОТВЕТ: в