Помогите пжлст. Букет из 3 тюльпанов и 2 нарцисов стоит 80р, а букет из 2 тюльпанов и 3 нарциссов-70р.
Помогите пжлст. Букет из 3 тюльпанов и 2 нарцисов стоит 80р, а букет из 2 тюльпанов и 3 нарциссов-70р.Букет из 3 тюльпанов и 2 нарцисов стоит 80р, а букет из 2 тюльпанов и 3 нарциссов-70р. Сколько стоят один тюльпан и один нарцис вместе?
Ответ(ы) на вопрос:
Сложим вместе два букета. Получим по 5 тюльпанов и нарциссов. А стоить они будут 150 рублей. Делим на 5, получаем 30 рэ
3X+2Y=80 2X+3Y=70 Дальше сама