Помогите! Рабочий стол не помещается на экране
Помогите! Рабочий стол не помещается на экранеПосле перепада напряжения что-то случилось с монитором. Теперь рабочий стол не помещается на экране. Смена разрешения и частоты обновления (испробовала все доступные вырианты) не помогает. Изменение размера вручную тоже, то есть рабочий стол уменьшается до определенного размера но не достаточно, причем по горизонтали картинка вообще не уменьшается практически, кнопка "пуск" находится за пределами видимости. Кнопка reset на мониторе тоже не помогает. Подскажите пути решения плиз, или программу для диагностики и автоматического устранения неполадок мониторов, если есть такая, ато уже задолбалась искать.
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно настраивать видио подсистему.. . Правый клик по рабочему столу -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно => Дальше нужно должна быть закладка от видио карты, либо надпись ATI либо Nvidia G-Force ну в общем что-то подобное, зайдите туда, ваша цель открыть параметры и настройки видиокарты, пройдите по пунктам настройки, где то в разделе Монитор можно редактировать пропорции экрана, можно сдвинуть например верхнюю часть ниже или выше, или правую сторону подвинуть ещё правее или левее.. . по идее в этой вкладке должен быть изображен монитор и по его бокам срелки, нажимая на них будет двигаться экран.. . вам нужно отрегулировать так как вам будет удобно
у меня была такая проблем. дело оказалось в блоке питания. он видемо падал и слегка отошли контакты. воткнул норм штекер и экран встал в норм положение
Тоже столкнулся с подобным, но панель управления nvidia не дала результатов. Мне помогло меню самого монитора. Была вкладка auto image ajust. (Монитор ViewSonic)