Помогите расчитать отпускные на 28 дней, если оклад 4500, 8-ми часовой раб.день
Ответ(ы) на вопрос:
приблизительно 8600 руб
нужно взять з/пл за предшествующие 12 месяцев и кол-во отработанных дней за 12 мес. если период отработан не полностью то берите з/пл за отработанное время и кол-во дней за этот же период. найдете средне дневной заработок и его умнажаем на 28.
необходимо знать среднюю з/п, а для этого нужно знать сколько человек работает и какие были выплаты ( т. к. для подсчета средней з. п. не учитываются некоторые выплаты) . По голому окладу отпускные не считаются. И, как правило, отпускные составляют меньше месячного оклада по приведенной выше причине.