Помогите раскрыть смысл высказывания

Помогите раскрыть смысл высказыванияЗаконы бесполезны как для хороших людей так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше. - Демокрит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошие люди воспитаны как законопослушные граждане, а дураку закон не писан, так гласит русская поговорка.
Гость
Вопрос о гибкости системы. Закон создан для общей массы а люди разные. Но с этим можно поспорить. 80% людей не ворует потому что боится наказания. Но с другой стороны скажем голод 33го года был создан искуственно. Был принят закон где крестианин добровольно должен был отдать всё государству. Тех кто сопротивлялся сажали остальные дохли с голоду. В то время как страна продавала зерно в Канаду. Не все законы защищают человека.
Гость
Хорошие люди и так не нарушают закон. А дурные законы просто не понимают и не соблюдают, ведь не знают
Гость
каждый придумывает себе свой закон
Гость
Первым они не нужны тк они не совершают ничего противозаконного, а вторым всё равно на законы, они делают так как хотят-это завитсит от человека!
Гость
мудрые слова. смысл простооой-----прочитайте несколько раз
Гость
приходите к нам на форум - нам нужны мудрецы! www.esolang.ru
Гость
хороший человек и так не совершит ничего дурного, а дурной ничего не поймет