Помогите раскрыть суть высказывания...

Помогите раскрыть суть высказывания.....кто двигается вперёд в знании, но отстаёт в нравственности, тот более идёт назд, чем вперёд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне бы хотелось ответить словами Сократа: знание неограниченное нормами нравственности есть словоблудие. Преувеличение значимости знаний в ущерб чувствам, опыту понижает ценность человеческой личности. Вспомните, "Гиперболоид инженера Гарина".
Гость
Нравственность-внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле. Именно с нравственностью связано различение добра и зла. Поэтому пополняя свой запас знаний человек не имеющий понятий об их применении (об их оптимистической настроенности) не может двигаться вперед. Вроде так-)
Гость
Знания = это Правда, Истина! А такие вещи народу совершенно не нужны = не любят напрягать мозги просто...
Гость
Это значит, что Аристотиль ценил мораль выше знания. Лично я с ним не согласна...
Гость
Girl_actualy 100%%%%%% правильно!!!!
Гость
Знания нужно использовать во благо общества, а не во имя своего обогащения или распутства или еще чего-нибудь. Иначе знание становится не только бесполезным, но и опасным.
Гость
А разве здесь что-то непонятно?