Помогите распознать орининал Hynix DDR2 6400
Помогите распознать орининал Hynix DDR2 6400У меня сейчас 4 планки по 2 GB, однако купленные с промежутком в полтора года. Сейчас нужно выбрать и оставить 2 планки для себя, а 2 продать. Помогите определиться что оставлять. Оба комплекта маркировались в прайсах как "original", однако комплект купленный недавно имеет более тёмный цвет текстолита, и надпись Korea 03 на наклейке (на старом комплекте - Korea 09). Также старый комплект проверен временем, однако подвергался разгону до 969 Mhz (несколько раз для тестов), судя по Memtest 4.0+ на памяти это никак не сказалось. Новые планки изготовлены в конце 2009-о года, совсем недавно. Где-то читал что вообще не бывает oiginal или нет, что это просто маркетинговый ход магазинов, однако отличия их в том что так называемая original изготавливалась в корее, а та что не оригинальная из тех же модулей, но в Китае. И что у таких как раз бледно зелёный цвет текстолита, как у меня. Так ли это ? В остальном они выглядят одинаково, так же как на фотографиях оригинальной памяти. Какой комплект вы бы оставили на моём месте ? Очень нужна ваша помощь, уже час в раздумьях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даже если чипы припаяли в китае, они одинаковые, можно протестить или любые