Помогите рассавить правильно знаки препинания! А то 2 будет!
Помогите рассавить правильно знаки препинания! А то 2 будет!1) Он еще теплый и нежный не успел остыть с лета! (имелся ввиду ветер)
2)Деревья освещают мягкие лучи солнца и краски становятся игривее!
3) Осеннее небо по особенному голубое (нужно ли тире после небо)?
Ребенок неправильно написал сочинение и переписал все в тетрадь а я теперь (мама) ломаю голову как все это исправить при помощи нужных знаков препинания!
2)Деревья освещают мягкие лучи солнца и краски становятся игривее!
3) Осеннее небо по особенному голубое (нужно ли тире после небо)?
Ребенок неправильно написал сочинение и переписал все в тетрадь а я теперь (мама) ломаю голову как все это исправить при помощи нужных знаков препинания!
Ответ(ы) на вопрос:
Арина, правильный ответ только у Ирины Фомичевой. Печально, но это, наверное, наша действительность: чуть больше 16% грамотных людей.
Здесь выше нет ни одного правильного ответа! Ужас! 1) Он, еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! (имелся ввиду ветер) 2)Деревья освещают мягкие лучи солнца, и краски становятся игривее! 3) Осеннее небо по особенному голубое. (нужно ли тире после небо)? Ничего не нужно.
Он: еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! Деревья освещают мягкие лучи солнца и краски становятся игривее! Осеннее небо по особенному голубое.
1) Он еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! 2)Деревья освещают мягкие лучи солнца, и краски становятся игривее! Неправильно составлено предложение. Деревья не могут освещать лучи. Скорее они освещаются мягкими лучами. А совсем правильно было бы написать: "Мягкие лучи солнца освещают деревья, и краски становятся игривее". 3) Осеннее небо по особенному голубое (нужно ли тире после небо) ? Всё зависит от дальнейшего текста. А так - не надо.
1) Он еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! 2)Деревья освещают мягкие лучи солнца и краски становятся игривее! 3) Осеннее небо по особенному голубое (нужно ли тире после небо)?
) Он еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! (имелся ввиду ветер) 2)Деревья освещают мягкие лучи солнца, и краски становятся игривее! 3) Осеннее небо по особенному голубое (нужно ли тире после небо)? нет
1) Он, еще теплый и нежный, не успел остыть с лета! (имелся ввиду ветер) 2)Деревья освещают мягкие лучи солнца, и краски становятся игривее! 3) Осеннее небо, по особенному голубое. (нужно ли тире после небо)?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы