Помогите расшифровать слова!!!!
Помогите расшифровать слова!!!!Пример:орфография-орфо-правильный,Графо-пишу.
География
Геология
Биология
Геометрия
Монолог
Диалог
География
Геология
Биология
Геометрия
Монолог
Диалог
Ответ(ы) на вопрос:
география: гео-земля, графо-писать геология: гео-земля, логос-наука биология: био-жизнь, логос-наука геометрия: гео-земля, метрия - измерять монолог: моно-один, лог-разговор диалог: диал-два, лог-разговор наверно так...
гео-земля, графия-описание гео-земля логия-рассказывать био-органика, логия-говорить гео-земля, метрия--измерение моно-один лог-говорить диа-два лог-говорить
логос - наука, метр - измерять
География - Земля, описывать Геология - Земля, мысль (причина) Биология - Жизнь, мысль (причина) Геометрия - Земля, мерить Монолог - один, речь Диалог - разговор, беседа двуx и более лиц
гео земля, био жизнь, моно 1, диа 2, метрио мерить,
не понятно..