Помогите расставить коэффициенты в химической реакции методом электронного баланса. Химия.

Помогите расставить коэффициенты в химической реакции методом электронного баланса. Химия.Нужно расставить коэффициенты в этой хим. реакции:
Cr2O3+H2=Cr+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот 3H2 + Cr2O3 = 3H2O + 2Cr
Гость
электронным вот 2Cr(3+) - 6e = 2Cr (коэффициент 1) H2 + 2e = 2H(+) (коэффициент 3) подставляешь соответствующий коэффициент в уравнение к соответствующему веществу и получаешь результат
Гость
Хром два О три+ три аш два получается Два хрома плюс три аш два о