Помогите расставить знаки препинания в тексте!

Помогите расставить знаки препинания в тексте!Когда в ноябрьские дни 1910 года он умирал в маленькой комнатке на станции Астапове, весь мир вслушивался в его сбивчивой - затихающий хрип, словно от жизни или смерти его зависела жизнь или смерть миллионов людей, многие из которых даже не читали ни строчки из написанного им. И ниточный пульс умирающего старика отзывался во всем сердцебиению планеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда в ноябрьские дни 1910 года он умирал в маленькой комнатке на станции ОстаповО, весь мир вслушивался в его сбивчиВО--затихающий хрип, словно от жизни или смерти его зависела жизнь или смерть миллионов людей, многие из которых даже не читали ни строчки из написанного им. И ничтожный пульс умирающего старика отзывался во всЁМ сердцебиенИИ планеты. Юляша, знаки стоят на месте, я исправила 4 грамматич. ошибки.
Гость
Мне кажется, что после сбивчивой (ый) нужна запятая, а не тире!
Гость
Всё правильно, кроме сбивчиво-затихающий .
Гость
между жизнь или смерть запятая не нужна! (однородные)
Гость
Я б только написала сбивчиво-затихающий и сердцебиении
Гость
да вроде все правильно. только не понятно за "его сбивчивой - затихающий хрип". Что там с окончаниями???
Гость
Когда, в ноябрьские дни 1910 года, он умирал в маленькой комнатке на станции Астапове, весь мир вслушивался в его сбивчивой - затихающий хрип, словно от жизни или смерти его зависела жизнь, или смерть миллионов людей, многие из которых даже не читали ни строчки из написанного им. И ниточный пульс умирающего старика отзывался во всем сердцебиении планеты.
Гость
по моему все верно расставлено...