Помогите разобрать фонетически слово далёкий я уже забыла,далёкий и счастливый!!!Плиизззз!

Помогите разобрать фонетически слово далёкий я уже забыла,далёкий и счастливый!!!Плиизззз!Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да-лё-кий (3 слога) д - согл, звонкий парный, твердый парный а - гласный безударный л" - согл, звонкий непарный, мягкий парный о - гласный ударный к - согл, глухой парный, мягкий парный и - гласный безударный й - согласный звонкий непарный, мягкий непарный -------------------------------------- 7 букв, 7 звуков сча-стье (2слога) щ -согл, глухой непарный, мягкий непарный а -гласный ударный с " - солгл, глухой парны, мягкий парный т" -согл, глухой парны, мягкий парный й - согласный звонкий непарный, мягкий непарный э- гласный безударный ----------------------------------- 7 букв, 6 звуков Обозначениезвуков вквадратных скобках пиши. Парность-непарность не все учителя требуют.
Гость
Далекий-далйокий, 7букв, 8 звуков, 3 согласных: д-парная, звонкая, твердая; л-непарная, мягкая; к-парная, глухая, мягкая, 3гласных: а, и-безударные; е-ударная. Й- не согл. и не гласная. Cчастливый-щасливый, 10букв, 8звуков, 6согласных: с-парн., глухая, твердая; ч-не парная, тверд, т-парн, глух, твердая; л-не парн, мягкая; в-парн, твердая, глухая. 3гласных-а, и-безуд, и-ударная. Й-так же. На всякий случай проверте внимательней
Гость
д-д- согл. , тв. , звон. а-а-гл. , безуд. л-л`-согл. , зв ё-й-согл. мяг. зв - о-гл. ударный к-к-согл. глух. мяг и-и-гл безуд й-й-согл мяг зв 7букв, 8 звуков кажись так