Помогите разобрать предложение-Это было очень красиво. Заранее спасибо. помогите разобрать предложение.
Ответ(ы) на вопрос:
Это - подлежащее, выражено указат. местоимением было красиво - составное именное сказуемое, выражено глаголом-связкой быть в форме пр. вр. и кратким прилагательным очень - обстоятельство меры и степени, выражено наречием Повеств. , невоскл. , простое, двусост, распр. , полное, не осложнено.
правильно у профи
что? "это" - подлежащее что делало? "было" - сказуемое было каково? "красиво" - определение, выражено краткимприлагательным красиво как? "очень" - обстоятельство
Это - подлежащее, было очень красиво - сказуемое (как? одно целое сказуемое из трех слов) . Но я не проф, а только учись :)