Найдите точку максимума функции у=2/3х3 - х2 - 12х + 7. если не сложно распишите) заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а на каком промежутке? я решила тлолько ведь обычно в таких заданиях дают промежуток. здесь в начале надо найти производную будет равно 2x2-2x-12 приравниваем к нулю и находим критические точки. потом решаем через дискриминат находим точки будет 4, -3 . но дальше чтобы решить нужен промежуток..