Помогите разобрать "роняет "под цыхрой 3 и помогите разобрать "мороз"под цыфрой 1
Ответ(ы) на вопрос:
мо-рОз--2 слога. М-[ м] согл. сонорн. звонк. твёрд. О-[ а] гласн. безударн. Р-[ р] согл. сонорн. звонк. твёрд. О-[ о] гласн. ударн. З-[ с] согл. парн. глух. твёрд. --------------------------------------- 5 букв 5 звуков роняет-глагол 1.(что делает? ) роняет Начальная форма--ронять 2.Постоянн. признаки: несоверш. вид, переходн. 1-е спряжение Непост. признаки: изъявительное наклонение, единственн. ч. , 3-лицо. 3.Что делает? роняет, в предложении-сказуемое. (двумя чертами)