ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ)))Эмоциональность и страстность всегда рядом???В чём различие?ЖЕЛАЮ ВСЕМ СТРАСТИ!!!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страстный человек обречён быть эмоциональным.. . Его эмоции очень сильны.. . Он не управляет ими... Его сердце - в огне. . (слова одного из героев фильма "Английский пациент") Эмоциональный человек может быть НЕ страстным.. . Искренне желаю ему стать счастливым.. . И избежать этого саморазрушения, этого тупика под названием страсть... из которого нет выхода... А также уйти от взаимной ненависти и душевных страданий.. .
Гость
змоциональность и страстность хоть и близкие понятия, но далеко не всегда рядом. Эмоции какие-либо мы испытываем постояно, а страсть, слава Богу, гость не частый. И желать её не всем далеко надо - люди слабые, или не замученные интеллектом неизвестно что натворить могут в результате.
Гость
Эмоциональный - реагирующий. Страстный - увлекающийся.
Гость
может
Гость
Думаю что может. Страсть всегда эмоциональна. эмоции не всегда страстны.
Гость
Неочень подходящий вопрос для поста!!!!
Гость
Эмоциональный человек - это тот, кто НЕ может сдерживать свои эмоции - ЭМОЦИИ У ВСЕХ НА ВИДУ!!! ! А СТРАСТНЫЙ человек - он тоже эмоционален, но МОЖЕТ сдерживать свои эмоции от посторонних глаз!!!! а проявлять их в тесной близости с любимым (ой)!!!!
Гость
...Вариант: ...Может ли нестиранный носок быть НЕ пахнущим?.. . G.G.
Гость
Страстный человек эмоционален по определению, поскольку страсть - это эмоция. А вот эмоциональный может быть не всегда страстным, а просто веселым, например....
Гость
Частный случай (страсть) не может существовать отдельно от целого (эмоциональность)
Гость
Может
Гость
Эмоциональность - это реакция на окружающий мир, выраженная через чувства. Человек может быть очень эмоциональным и тонко чувствующим нюансы чувств, но при этом не быть страстным. А, в страсть люди могут превратить любое из чувств, не будучи эмоциональны. Скорее даже страстность, это сверх развитие одного чувства за счет других. Эмоциональность же включает широкий спектр реакций. Доброго дня ))
Гость
Эмоциональность -- это страсть с учетом внутреннего потенциала.
Гость
Мне кажется, любое определение эмоциональности и страстности будет приблизительным, потому что несмотря на чёткое разделение этих понятий ("эмоция"-от лат. emovere возбуждать, волновать) -чувство, переживание, душевное волнение-гнев, страх, радость и т. д. -отсюда "эмоциональный"-вызываемый эмоциями, чувствами-"Словарь иностранных слов"; "Страсть" 1.Сильная любовь, сильное чувственное влечение. 2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость 3.Крайнее увлечение, пристрастие к чему-либо... "-"Толковый словарь русского языка" С. И. Ожегова) , сложность состоит в определении СТЕПЕНИ охваченности человеческой души этими СОСТОЯНИЯМИ и их проЯВЛЕНИЯ. Есть различия в понятиях "чувствительности"-степени охваченности душевными эмоциями-чувствами, и " чувственности", более исходящей от Эроса и связанными с ним эмоциями-чувствами. Первое связано с глубиной, тонкостью, насыщенностью эмоционального переживания и степенью их выражения (крайняя степень-"бурные эмоции"); второе... ТОЖЕ связано с этим, но это- КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ охваченности и выраженности- "сильно выраженное чувство", "сильное чувственное влечение", "крайнее увлечение"))) Когда язык логики бессилен, прибегают к методу аналогий: эмоциональность можно сравнить с ровно горящим пламенем, то вспыхивающим светящимиси искрами (эмоция радости) , то дрожащим на ветру (эмоция страха) , то воспламеняющимся взрывной волной (эмоция гнева) и т. д. Страстность-это Стихия, как кипящая лава, иногда внутри спящего вулкана, иногда вырывающаяся наружу и испепеляющая всё вокруг)) ) Отсюда вывод: эмоциональный человек (чувствительный) может быть НЕ страстным, а страстный (чувственный) человек НЕ может быть НЕ эмоциональным)))
Гость
да. и наоборот
Гость
Страсть- это эмоция максимальной силы. Так что, эмоции- не всегда страсть, но страсть- всегда проявление эмоциональности.
Гость
Зачастую страстность граничит со вседозволенностью. Поначаклу человек совершает в порыве аффекта то, что попросту недозволено, но потом, если ему списывают такие проявления на страстность натуры, перестаёт попросту себя контролировать. Если речь идёт об интиме, то за накал страстей в нём зависит от либидо, и не всегда страстный порыв соответствует достойному продолжению. Эмоциональный человек может тонко чувствовать музыку и житвописть, искусство танца и настроение окружающих, но приэтом эстетстве не иметь достаточной потенции. так между чем и чем вы хотите провести параллели?
Гость
Думаю нет!!
Гость
Страсть и эмоции они собственно рядом, но в тоже время не вместе.
Гость
Страстность не зависит от эмоциональности. Это не связанные между собой вещи. Спасибо за пожелания.
Гость
Может
Гость
Неа, этта разные вещи. Страсть - это огонь, а эмоциональность - от воды до дыма...
Гость
страсть порождает эмоции и эмоции могут вызвать страсть. только здесь тот случай, когда от перестановки мест слагаемых, результат различен. эмоции вызвавшие страсть могут остаться безоответными...
Гость
Да безусловно эмоциональный человек (читай - эмо :D ) может быть НЕ страстным.. . Страсть - это скорее больше относится к сфере любовной нежели к эмоциональности характера.
Гость
И то и то палитры жизни краски. . Но одни всех тонов, цветов и оттенков (эмоции) , вторые - только яркие крайности, без переходных полутонов и оттенков и поэтому иногда режут глах и раздражают яркостью и контрастностью..; -))
Гость
Я все же, подумав, считаю, что страсть и эмоции - это разные вещи. Эмоции - как рябь на воде в ветренную погоду. Вода может быть вечно не спокойна, но и никогда не знать бури. Можно еще сравнить эмоционального человека с кудахтающей курицей- шуму много, а глубины чувств не заметно: -) Страсть же - это шторм на поверхности Океана... Шторм может случиться однажды. Может НЕ случиться. Но- не подверженная мелкой ряби эмоций вода Океана способна принять этот шторм страсти.. . По-моему, эмоциональность не антагонист страсти, но и ни в коей мере не условие: -)
Гость
Спасибо за прекрасные клип.. и настроение..:)))... . Конечно же не всегда.. я считаю себя довольно эмоциональной женщиной, порой. даже слишком.. а вот страстной никогда не считала.. хотя мой муж смеется: " Это потому что ты всегда "сытая"..как тот гурман.. откроешь холодильник и смотришь: это я не хочу, это тоже не хочу.. это- надоело.. потому что ЕСТЬ... "..Может и прав.. просто.. знаешь, вспоминается вот то.. давнишнее.. когда от одного случайного прикосновения даже просто рукой- искра!.. когда боишься в глаза смотреть, прячешь взгляд, потому что опять-таки ИСКРА!!!. А теперь.. все так "мирно, тихо... " так привычно. . вот.. поняла, наконец!!.. танго мой муж не умеет танцевать!! ! вот оно.. спасибо.. сегодня же я его начну обучать.. и пусть попробует отказаться..:))). . а вот это.. это МОЕ ТАНГО.. . ты понимаешь о чем я. . А вот в чем различие.. не знаю.. я так страстно ругаюсь, когда злюсь.. и так же страстно могу разразиться слезами, если грущу..:))).. ну.. ты ж это уже "видела" и слышала.. Но, опять-таки, повторюсь.. всегда считала себя не холодной, нет.. но не страстной. вот..
Гость
1. Страсть.. . это желание обладать.. . Ей сопутствует страх потерять. Отсюда желание бороться, защищать.. . агрессия мой друг сказал: страсть без любви пуста.. . Так что.. . это разные понятия - эмоциональность и страстность. . 2. Исхожу из вышесказанного. Эмоциональный человек МОЖЕТ быть НЕ страстным. Вернее, они будут проявлены локально - в науке, творчестве, любви.. . И это будет Любовь, НЕ СТРАСТЬ.. . 3. Прекрасный ролик, спасибо))))
Гость
емоции можно контролировать страсть-- нет
Гость
страсть-одна из эмоций (желание, эйфория, влюбленность....)
Гость
Одно производное другого