Помогите разобраться с алгеброй
Помогите разобраться с алгебройвроде не сложные примеры,а решить не могу,за лето все забыли...
определить знак выражения:
sin 35пи/3cos21пи/8sin18пи/5sin17пи/7
записать в порядке возрастания:
sin2пи/5 sin13пи/8 sin4пи/7 sin12пи/11
как ето решать?объясните плиз:(
определить знак выражения:
sin 35пи/3cos21пи/8sin18пи/5sin17пи/7
записать в порядке возрастания:
sin2пи/5 sin13пи/8 sin4пи/7 sin12пи/11
как ето решать?объясните плиз:(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1sin35pi/3IVchetv. (-) cos21pi/8 II chetv (-) sin18pi/5 IV chetv. (-) sin17pi/7 I chetv.(+) znak (-)
Гость
и это в 11 классе учат? деградируем, однако тут все легко. рисуем тригонометрический кружок, радиус 1, косинус это х-ось, синус это y-ось например: синус 35 пи/3 = 5 пи/3 (период 2пи) , ответ -60 градусов (табличный) . знак синуса в этой облсти отрицательный. косинус 21 пи/8 = 5 пи/8, опять же 2пи период, ответ странный, 112 градусов 30 секунд, но тем не менее похоже на правду. косинус в этой области тоже отрицательный и так далее