Помогите разобраться с заданием...
Помогите разобраться с заданием...Вот такое нам задали в универе.
На основе Федерального «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» ответить на следующие вопросы:
1.Может ли парламентарий состоять в органах управления коммерческой организации?
2.Вправе ли парламентарий иметь акции или доли в уставном капитале коммерческой организации и получать от них доход?
3.Допускает ли закон участие парламентария в рекламе товаров, работ, услуг?
4.Вправе ли парламентарий быть певцом, телеведущим, журналистом, редактором газеты?
5.Возможно ли совмещение депутатской деятельности с работой доцента, ректора, директора дома творчества?
Пожалуйста, если знаете, ответьте кто что может. Я в юриспруденции вообще "плаваю"... Буду очень благодарна за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я немного знаю, мнекажется: 1-нет; 2-нет; 3-нет; 4-да; 5-да; Могу ошибаться!