Помогите разобраться с заправкой принтера(((((((((

Помогите разобраться с заправкой принтера(((((((((принтер пишет замените картриджы цветные (черный не давно заправлял в магазе, следовательно и цветные тоже модно заменить) купил чернила но не могу разобраться куда заливать...дырку делать!? на том черном дырок не делали!!! а куда тогда заливать?? может мне его разбирали и что??? :((( чипов на картридже нет( фирма: brother LS980 (струйный) спасибо!!! просто принтер новый, жалко что не работает!!!.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крышку снимать не стоит не загерметизируешь потом плотно лучше прожги иголкой дырочку .а потом заклей скотчем
Гость
Не знаю как в вашем случае но вот я делала так : у меня тоже не было дырочек для заправки я просто сняла верхнюю крышку целиком (когда то я носила его заправлять и увидела как это делают с тех пор заправляла сама) (под ней и будут эти дырочки ли бо просто паралончик если картридж цветной то 4 разных цвета либо 4 дырочки, если дырочки то взяв зубочистку можно проверить где какой цвет) заправляла потом заклеивала либо клеем ли бо скотчем и все работало (делала так не один раз и все гуд работало)
Гость
там гдето сверху должно быть отверстие закрытое наклейкой - туда шприцем заправляют краску, затем заклеивают, иначе весь принтер будет в краске.
Гость
картридж может быть или черно-белый или всецветный черно-белый в компьютерных магазах некоторых заливают цветные вроде тоже