Помогите разобраться в частотах модулей памяти ОЗУ?
Помогите разобраться в частотах модулей памяти ОЗУ?Есть несколько модулей ОЗУ. У одних она 266, у других - 333, 400 и т.д., а у некоторых определена как 2700, 3200 и т.д. в чем разница? Какие из них соответствуют другим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
333 - 667мгц 5300мб/сек 400мгц - 800 мгц ддр 2 6400 мб/сек частота озу реальная 400мгц частота настоящая 800 мгц пропускная способность зависит от частоты 6700 мб/сек
Гость
если ставишь оперативки разной частоты то материнка будет работать с оперативами на частоте самой слабой оперативы! так что лучше что бы были одинаковые частоты и тайминги! и пропускная способность тоесть то что ты не понял это 2700, 3200 клб/с маркируются как pc 3200 и т. д.
Гость
Если материнская плата поддерживает частоты то можите ставить эти оперативки, самое главное если хотите поставит 2 или 3 оперативки в разьём материнской платы то частоты всех этих оперативок должны быть одинаковыми, и тогда гарантировано работа на полную мощность, а если будут стоять оперативки с разными частотами то это может очень сильно замедлить работу компьютера.
Гость
3200 это маркировка а частота 400 МГц, 2700 - 333
Гость
ты где видел озу 3200 мгц ?
Гость
если слот компьютеров поддерживает эти частоты - можете смело ставить.